Чувашская Респ.
Поиск
Топ-10 самых надежных кондиционеров 2019 года

Топ-10 самых надежных кондиционеров 2019 года

Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что в условиях нашего климата очень сложно обойтись без кондиционера. Покупая это устройство, пользователь желает, чтобы кондиционер работал безотказно долгие и долгие годы. На рынке климатической бытовой техники существует десять марок кондиционеров, которые своей надежностью сумели привлечь к себе внимание миллионов пользователей. Благодаря интернет-опросам удалось создать рейтинг наиболее надежных сплит-систем 2019 года.

1. Кондиционеры Timberk

Десятое место занимают кондиционеры Timberk. Эти климатические устройства отличаются своим низким потреблением электроэнергии, и имеют множество режимов работы. Эти кондиционеры могут функционировать, как в режиме охлаждения, так и в режиме отопления. Во всех кондиционерах Timberk применяется экологичный хладагент, и фильтрующие элементы, в которые интегрированы ионы серебра. Такой фильтрующий элемент позволяет более эффективно очищать воздух, оказывая при этом дезинфицирующее воздействие. Теплообменник сплит систем Timberk обработан специальным покрытием, которое повышает устойчивость теплообменника к коррозии.

2. Сплит-системы Scoole

Девятое место занимают сплит-системы Scoole. Эти кондиционеры прекрасно подходят для небольших квартир. В арсенале этих бытовых устройств имеется высокоэффективный осушитель. Сплит-системы Scoole отличаются своей невысокой стоимостью, при этом безотказно могут проработать более 10 лет. Данные сплит-системы также могут функционировать, как в режиме охлаждения, так и в режиме отопления. Климатические устройства Scoole оборудованы множеством защит.

3. Кондиционеры Hyundai

Восьмое место занимают кондиционеры Hyundai. Эти климатические устройства отличаются своей малой шумностью и наличием специальных функций, с помощью которых сплит-система сама определяет наиболее эффективный режим работы. Кондиционеры Hyundai также эффективно работают в режиме отопления, при этом расходуя малое количество электрической энергии. Сплит-системы этого производителя отличаются своей компактностью, и собраны из высококачественных деталей и агрегатов.

4. Сплит-системы Toshiba

Седьмое место в рейтинге надежности занимают сплит-системы Toshiba. Эти кондиционеры могут функционировать, как в обычном режиме, так и в турборежиме. Невзирая на свою компактность сплит-системы Тошиба прекрасно справляются с поставленными задачами, как в режиме охлаждения, так и в режиме отопления помещения. Сплит-системы этого бренда отличаются непревзойденным качеством сборки, и качеством узлов и агрегатов. Сплит-системы Toshiba оснащены системой самодиагностики, и ими можно пользоваться зимой.

5. Кондиционеры LG

Шестое место занимают кондиционеры LG. Цена этих сплит-систем прекрасно сбалансирована в плане цена/качество. Большинство кондиционеров этого бренда основаны на инверторном принципе работы. Данные климатические устройства прекрасно работают и в режиме отопления, даже когда за окном температура опускается ниже -10 градусов по Цельсию. Сплит-системы LG также славятся своим малым потреблением электричества, что не отражается на эффективности их работы. Особой надежностью отличается электронная часть этих сплит-систем, что позволяет кондиционером LG без каких-либо проблем переносить большие скачки напряжения. Кондиционеры этого бренда также оборудованы фильтрующим элементом, который обладает дезинфицирующими свойствами.

6. Кондиционеры GENERAL

Пятое место занимают кондиционеры GENERAL. Эти сплит-системы также могут работать в режиме отопления даже тогда, когда за окном температура опускается ниже -15 градусов. Большинство моделей сплит-систем GENERAL относятся к инверторному типу кондиционеров, что позволяет существенно экономить электроэнергию. Сплит-системы GENERAL в своей конструкции имеют множество инновационных особенностей, которые делают их малошумными и экономичными.

7. Кондиционеры Ballu

Четвертое место в рейтинге надежности занимают кондиционеры Ballu. Эти сплит-системы достаточно компактны, но при этом обладают высокой производительностью. Климатические устройства Ballu отличаются пониженным уровнем шума, и имеют множество режимов работы. При надлежащем сервисном обслуживании сплит системы Ballu могут без каких-либо серьёзных проблем проработать более 10 лет. Кондиционеры этого бренда оборудованы множеством защитных систем, которые отслеживают параметры работы всех наиболее важных элементов кондиционера. При малейшем отклонении какого-либо параметра сплит-система моментально отключается.

8. Кондиционеры Daikin

Третье место занимают кондиционеры Daikin. Эти климатические устройства могут работать в любых климатических зонах, и отличаются своей эффективностью и энергосбережением. В сплит-системах Daikin применяется инновационный теплообменник, внутренняя поверхность которого обработана драгоценными металлами. Напыление из драгоценных металлов позволяет уберечь теплообменник от коррозии. Фильтрующие элементы сплит-систем Daikin имеют такую конструкцию, которая позволяет максимально эффективно очищать воздух от мелких частиц и бактерий. Также сплит-системы Daikin могут похвастаться своим стильным дизайном.

9. Сплит-системы Panasonic

Второе место занимают сплит-системы Panasonic. Большинство моделей этих климатических устройств имеют в своем арсенале систему Nanoe-G, которая отвечает за фильтрацию воздуха в помещении. Сплит-системы Panasonic собраны очень качественно, и могут похвастаться своей энергоэффективностью. Кондиционеры этого бренда удобны в обслуживании, поскольку имеют съемную панель. Сплит-системы Panasonic также оборудованы системой самодиагностики, которая следит за техническим состоянием всех узлов и агрегатов климатического устройства. Помимо очистки воздуха сплит-системы Panasonic способны ионизировать воздух в помещении.

10. Сплит-системы Mitsubishi

Первое место в рейтинге надежности занимают сплит-системы Mitsubishi. Эти кондиционеры отличаются своей малошумностью, и имеют в своём арсенале обширный перечень рабочих функций, которым не может похвастаться ни один другой кондиционер. Сплит-системы Mitsubishi также славятся своей мощью и умеренным энергопотреблением. Большинство моделей сплит-систем Mitsubishi являются инверторными, чем и объясняется их умеренное потребление электроэнергии. Кондиционеры Mitsubishi оборудованы специальным фильтрующим элементом, который освежает и дезинфицируют воздух. Этот фильтрующий элемент легок в обслуживании, поскольку его можно промывать под проточной водой. Сплит-системы Mitsubishi собраны из высококачественных узлов и агрегатов, что позволяет считать эти системы самыми лучшими климатическими устройствами 2019 года.

11. Монтаж

Когда человек покупает кондиционер, он, конечно, надеется, что приобретенное устройство прослужит как можно дольше. Но кондиционер аналогично любой другой технике может стать неисправным и выйти, таким образом, из своего эксплуатационного состояния.

Чаще всего поломка кондиционера случается из-за неправильного монтажа такого оборудования. Именно этому вопросу и посвящена нижеизложенная информация.

Некоторые утверждают, что могут самостоятельно установить кондиционер без помощи специалистов. Подобная инициатива, однако, часто приводит к тому, что устройство выходит из строя уже в первые месяцы своей эксплуатации.

Как показывает практика, намного выгоднее приобрести кондиционер с профессиональным монтажом, чем заниматься самостоятельной его установкой. Специалисты компаний, предоставляющих монтажные услуги, помогут подобрать оптимальную модель оборудования с учетом требований и пожеланий заказчика.

Монтаж кондиционера в идеале должен производиться опытными и квалифицированными специалистами. Только при таком условии можно рассчитывать на соблюдение технологического процесса и качественное выполнение монтажных работ.

Квалифицированный монтаж позволит также существенно продлить срок эксплуатации приобретенного климатического оборудования.

12. Порядок установки

Монтаж кондиционера профессионалами предполагает выполнение следующих работ:

  1. составление проекта;
  2. прокладка отдельной линии электропитания;
  3. подключение автомата;
  4. монтаж наружного блока;
  5. закрепление внутреннего блока;
  6. соединение коммуникаций;
  7. тестирование системы.

Для каждого из этих этапов характерны определенные нюансы, которым обязательно должно быть уделено внимание. Если пренебречь этим, то вместо долговечной и эффективной работы кондиционера можно получить кучу проблем и хлопот, связанных с его ремонтом. И это без учета того, что установка такого оборудования должна выполняться с использованием специализированных инструментов и приспособлений.

Профессиональная помощь в монтаже кондиционера хороша еще тем, что заказчик получает гарантию на выполненные работы. Кроме того, расходы на такие монтажные работы в малой степени отразятся на бюджете, выделенном на оборудование жилья климатической техникой.

Можно сделать вывод, что предоставление квалифицированной помощи в установке кондиционера имеет только преимущества, а заказчик благодаря ей избавляется от множества проблем, имеющих место при неграмотном монтаже оборудования.

13. Видео: «Какой кондиционер выбрать? Топ-3 лучших»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме